НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

27000 школ России опасны для здоровья детей 27.09.2008

46% школ имеют ужасающее техническое состояние: провалившиеся потолки, полы, развалившиеся туалеты на улице, пришедшая в негодность мебель и учебный инвентарь – все это представляет реальную угрозу для жизни и здоровья учащихся.

Об этом сообщил президент Всероссийского фонда образования, профессор Сергей Комков. Ежегодно десятками в школах гибнут дети: и на уроках физкультуры, и на уроках «Основы безопасности жизнедеятельности», и вследствие плохого состояния самих школ и оборудования. Так, недавно получили травмы дети, которых придавило воротами, сорвавшимися с петель.

В этой ситуации, по словам Сергея Комкова, можно считать, что в России идет образовательный геноцид: через систему образования мы уничтожаем генофонд нации. 7-летние дети, которые приходят в школу чтобы набраться знаний, жизненного опыта, приобщиться к величайшим достижениям российской культуры, не получают ничего. Они видят ободранные стены и замученного невзгодами учителя.

Отсутствует и сбалансированность образовательных программ. С одной стороны, на уроке истории говорится о процветании страны в сталинские годы (индустриализация, укрепление государственности), с другой стороны в программу по литературе вводится изучение книги Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ».

В рамках проводимой чиновниками «модернизации» образования, в стране ежегодно на 700 школ становится меньше. Широко разрекламированное повышение заработной платы учителям вылилось в прибавку 200 – 300 рублей.

К сожалению, не все понимают, что главный «золотой фонд» нации – это высокообразованные граждане. В России на образование выделяется 3,6% от ВВП, что в 2 – 3 раза меньше, чем требуется. К примеру, Южная Корея, не имеющая таких природных богатств как Россия, вкладывает в образование и наукоемкие технологии 25% ВВП, который растет у них «как на дрожжах».

Национальный проект «Образование» не дал желаемых результатов, поставленные цели не достигнуты. Фактически, проект не состоялся. Похоже, российская школа, как и американская, умерла. «Она готовит сегодня тупых потребителей, не способных создавать самостоятельный интеллектуальный продукт» (Билл Гейтс).

Об этом говорят и результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ): 25% учащихся в этом году не сдали математику, еще 25% литературу и 11% - русский язык. Получается, что 61% не сдали экзамен хотя бы по одному предмету. Несмотря на такие плачевные показатели, в следующем году планируется сделать ЕГЭ обязательным для всех выпускников школ. Таким образом, большинству дорога в ВУЗ будет закрыта. В то время как, к примеру, в Японии переходят на всеобщее высшее образование за счет бюджетных средств.

В ближайшее время в Конституционном суде РФ будет рассматриваться дело о правомерности введения ЕГЭ, заменяющего вступительные экзамены в ВУЗ, как нарушающее права граждан на получение высшего образования. Позицию истцов поддержал и Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Какая должна быть система образования? «Классической, фундаментальной, с созданием условий для развития мыслительных способностей человека и исключением чрезмерной идеологизации», - резюмировал свое выступление Сергей Комков.

Хорошо бы иметь систему образования, безопасную как для духовного, так и для физического здоровья наших детей.

Очередное ЧП не заставило себя долго ждать: 1 октября 2008 года произошла трагедия под Оренбургом: в разгар учебного дня рухнуло здание школы.

Читайте по теме:

«Детей – на улицу, деньги – в карман: новая политика московских властей»

«Здоровье семьи: мы и наши дети»

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
6741

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft