НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Свобода в семье – это развод? 10.06.2008

К сожалению, уже половина Года семьи позади, а никто так толком и не понял, что же хочет от нас государство, и какой все же будет государственная политика в области семьи. Официальные лица на этот счет очень скудны в выступлениях, поэтому многим приходится полагаться на жизненный опыт и внутреннее чутье.

В ходе «круглого стола», посвященного семейным ценностям, доктор политических наук, Светлана Айвазова рассказала TopMedicina.Ru о современном научном подходе к проблемам демографии и взаимоотношений в семье.

Сегодняшние дискуссии о выходе из демографического кризиса, необходимости стимулирования рождения детей в первую очередь, а не на сохранение жизни уже живущих – совместимы ли они с идеей гендерного равноправия (гендер - социальный пол)? Дело в том, что все стратегии, применяемые в развитых странах мира, где принята установка на преодоление демографических проблем, сопрягается с политикой гендерного равноправия. У нас же наоборот: все политические деятели, когда говорят о том, что нам необходимо выйти из демографического кризиса, ссылаются на то, что женщину нужно вернуть к домашнему очагу. Это абсолютно нереальные призывы, которые подорвут не только гендерное равноправие в семье, но и подорвут саму демографическую политику. Любую политику можно грамотно выстроить только исходя из того, что реально существует в жизни.

К тому же, сами призывы к традиционализму нуждаются в уточнении. О традициях какого типа идет речь? О традициях до 1917 года, о традициях советского времени или традициях 2000-летней давности? Дело в том, что тип семьи в разное время был абсолютно разный. Более того, даже в одно время могут быть существенные различия. Так, в XIX веке, если мещанские браки закреплялись церковью, то в деревне не было церковных браков, распространены были свободные «гражданские» браки. Крестьянам было недосуг пойти в церковь и закрепить свой брак. Так какие традиции мы будем поддерживать? В дореволюционной семье все право работало на отца, семья была патриархальной. Главной фигурой в семье считался отец. Вспомните пример из классической литературы: при разводе, ребенок Анны Карениной оставался у отца. По советскому праву, которое сегодня продолжает действовать, в случае развода, ребенок, в первую очередь, остается с матерью. Это другой тип семьи, другая правовая система, при которой главная фигура в семье – мать. Мы еще помним те времена, когда мужчина отдавал всю заработную плату жене, а сам ходил с одним рублем на обед. А у кого деньги – у того и власть. И к каким традициям мы приближены сегодня?

А какова современная российская семья? Очень разная: семья в городе, семья в деревне, семья олигархов, семья среднего класса, семья живущих за чертой бедности. Все эти семьи абсолютно разные, с различными установками на рождение детей и с разным типом властных отношений между мужчиной и женщиной. Сегодня пытаются поставить в пример семьи миллионеров с патриархальным типом взаимоотношений. Но они составляют незначительную часть общества. А в большинстве семей женщины не могут не работать, семьи без этого просто не способны выжить. В этом случае призывать женщину находиться только в семье и рожать много детей, по крайней мере, безответственно для государства.

Уровень заработной платы мужчин и женщин должен достигать такого размера, чтобы можно было не только нормально обеспечить самих работающих, а также дать возможность прокормить еще 2 – 3 детей. Кроме того, у женщины должна быть возможность совмещения работы с обязанностью по воспитанию детей. Для этого государство должно иметь хорошо развитую сеть дошкольных детских учреждений для детей. Причем для детей от полутора лет, так как ни одна женщина, серьезно относящаяся к своим профессиональным обязанностям, не может допустить 3-летнего перерыва в работе, да и не каждый работодатель способен обеспечить это.

Кстати, нельзя забывать и о таком распространенном типе дискриминации женщин, как увольнение беременных. В серьезной государственной политике такие вещи также нужно учитывать: стимулировать предпринимателей с тем, чтобы они не выталкивали беременных с работы.

Государству и обществу необходимо для себя решить: чего мы хотим добиться в реальности. 250 тысяч «материнского капитала» по сути дела, никаких проблем не решают.

Самостоятельность работающих женщин ставит их в совершенно иную ситуацию по сравнению с неработающими женщинами. Работающая женщина не может не ждать или не требовать от своего мужа взаимопомощи и взаимодействия: они должны вместе выполнять всю семейную работу, так как одной женщине просто некогда заниматься всем хозяйством. И вследствие этого, сами отношения начинают выстраиваться по другому типу. И тип претензий и ожиданий друг от друга совершенно другой, чем в семье, где женщина работает только дома.

Нельзя забывать и о «свободных» браках. Практически вся молодежь проходит через «гражданский» брак. А среди людей старшего возраста появилась другая разновидность «гражданского» брака – «гостевой» брак, когда люди взаимосвязаны общими отношениями и интересами, но не нуждаются в ведении общего хозяйства. Браки перестали быть браками на всю жизнь. И каждый, вступающий в брак, прекрасно понимает, что это будет кратный, временный брак. Если человека что-то не устроит, он имеет право развестись.

Самым неожиданным в социологических исследованиях оказалось то, что российские люди научились реализовывать свободу в семье с помощью развода. Нигде так часто не используется слово «свобода», как в случаях развода. И людей уже не устраивает эта идея сохранения семейной жизни ради детей. И в оправдание своих действий, высказывают мысль о том, что дети не могут расти морально здоровыми в ситуации фальши в отношениях между родителями.

Что держит современную семью? Вовсе не экономические отношения, как это было в «традиционном» обществе. Сегодняшняя семья – это тот союз, в котором люди пытаются найти поддержку и помощь в самореализации, а также стремление к счастью – нормальное, здоровое стремление. Но это все либеральные, демократические ценности. Из чего можно сделать вывод, что современная семья, являясь базовой структурой общества, устроена более демократично, чем общество в целом.

Комментариев пока нет. Станьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
5741

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft