НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ: ОБЗОР СОБЫТИЙ.
ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Об услугах: платная скорая помощь и перевозка больных.

НОВОСТИ КРАТКО: Вниманию москвичей! Платная скорая, неотложная помощь и перевозка больных выезжает в Подмосковье, где вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости, организуется перевозка больных на лечение в Москву. 11.12.2017. Полиция г. Мытищи Московской области разыскивает нелегальную перевозку больных, которая получила за свои услуги по транспортировке по городу 83-летней пенсионерки 18500 рублей, т.е. в три раза больше, чем законно работающая платная скорая медицинская помощь. 23.06.2017. Платная скорая помощь в Москве переходит на предварительную оплату услуг из-за резкого роста числа ложных вызовов. 15.09.2016. С 1 октября 2016 г. в Москве действуют новые алгоритмы оказания скорой и неотложной медицинской помощи. 11.03.2014. Министерство здравоохранения Московской области взяло курс на борьбу и полное уничтожение частной медицины на своей территории. 17.11.2011. Средняя заработная плата врача скорой помощи в Москве составит 84 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. 14.12.10. В 2011 году 1 вызов муниципальной скорой медицинской помощи или бригады перевозки больных обойдется налогоплательщикам в 5800 рублей. Так что московская скорая далеко не бедная. 28.08.09. В Чите судят главу местного аэроклуба РОСТО Олега Корсакова, обвиняемого в том, что осуществлял авиационную перевозку больных детей и рожениц из труднодоступных районов без специальной лицензии, несмотря на то, что в полетах участвовали врачи Центра медицины катастроф. «Чиновничья дурь дошла до небес», - пишет по этому поводу «МК». 27.07.09. Из сводки МВД: платная скорая помощь и перевозка больных, работающая без лицензии, была выявлена сотрудниками УБЭП в Астрахани. Возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в наших новостях.
медицина Москва
медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
новости медицины, происшествия и скорая помощь красота, здоровье медицина, медицинские услуги и медицинская помощь
Нужна ли платная скорая помощь и перевозка больных в дополнение к муниципальной?

Да, нужна для оказания дополнительной медицинской помощи.
Нет, не нужна. Достаточно муниципальной скорой медицинской помощи.

      
Посмотреть результаты...

Все новости >>

Эпидемия коронавируса помогает московским служащим ничего не делать и получать доходы

"Кому война, а кому мать родная", ― говорили в старину. Так и с коронавирусом. У московских муниципальных служащих появилась очередная возможность получать сполна заработную плату и ничего не делать. Но это полбеды. Можно еще и москвичей «подоить».

Подробнее...

Скандал вокруг смерти актера Марьянова не дал никаких результатов

Издание «Про твое кино» пишет: «…вокруг истории конкретного несчастья разгорелся настоящий скандал. Выяснилось, что реабилитационный центр в Подмосковье, в котором восстанавливался Дима в последние дни своей жизни, не имел лицензии на оказание медицинских услуг...». Это вполне типичный пример. А вот с тем, что «начались массовые проверки деятельности учреждений подобного рода», согласиться нельзя. На самом деле, не сделано ровным счетом ничего.

Подробнее...

Как и кто похищает стариков в Москве?

07 сентября 2018 г. из стационара Онкологического диспансера №1 Департамента здравоохранения г. Москвы в очередной раз похитили пациента. Так, неизвестные лица, на автомобиле «Газель», стилизованным под «скорую помощь», с номерным знаком О 985 ЕС 197, увезли в неизвестном направлении онкологического больного. Сейчас розыск проводится силами полиции. И это лишь частный случай огромной проблемы.

Подробнее...

Чем расплатятся граждане России за чемпионат мира по футболу 2018

К сожалению, большинство россиян так и не осознает, чем расплатится за амбициозный проект по проведению чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, на который потрачено в два раза больше, чем на все здравоохранение.

Подробнее...

В московском регионе нередки случаи, когда больных оставляют умирать без помощи дома

Оптимизация и сокращение больничного коечного фонда фактически «откатила» медицину Москвы и Московской области лет на 30 назад. Многие еще помнят расхожую тогда фразу: «Не трогайте, пусть спокойно умрет дома». И сегодня, несмотря на комплексное переоснащение больниц современным оборудованием и медикаментами, внедрение современных методик лечения, многим пациентам все эти достижения, к сожалению, не доступны. И все упирается в пресловутый «человеческий фактор».

Подробнее...

Должен ли врач или фельдшер скорой помощи быть застрахован от ответственности?

В связи с оптимизацией муниципальных служб скорой и неотложной медицинской помощи, сейчас широко обсуждается ответственность сотрудников этой службы перед больным или пострадавшим в случае неправильных действий.

Подробнее...

перевозка больных и платная скорая помощь
Полезная информация: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных.
телефон платной скорой помощи и перевозки больных

Наши услуги: платная скорая и неотложная медицинская помощь, перевозка больных, сиделки к больному

 

Читайте на нашем сайте о медицине Москвы, раздел новости медицины, красота, здоровье, медицинские услуги и скорая помощь!
 

Русская православная церковь разрушает семьи 22.02.2008

Выступление митрополита Кирилла 20.02.08. на XII Всемирном русском народном соборе о гражданских браках входит в противоречие с мнением ученых, высказанным в тот же день на 6 Российском научном Форуме «Мужское здоровье и долголетие».

Как утверждает митрополит Кирилл, семья - это совместный, терпеливый труд по достижению взаимопонимания, компромисса и в итоге - счастья. Далее он отметил, что когда телесное общение ставится на первое место, личность подруги или друга перестает играть роль, и когда проходит страсть, теряется и интерес к человеку, что и делает людей несчастными.

На первый взгляд вроде бы все правильно. И можно было бы согласиться с данным высказыванием. Тем более, что, по мнению ученых, наилучшие условия проживания и сохранения здоровья у мужчин происходят именно в традиционных браках.

Но далее со стороны митрополита Кирилла последовали высказывания, вызывающие просто недоумение: о том, что телесные связи вне семьи, а именно в гражданском браке разрушают личность, а также то, что в интимных отношениях неприемлем достаточный опыт.

Что на этот счет думают специалисты? Во-первых, человек не рождается с готовой, завершенной способностью любить, любовь это то, чему мы учимся постоянно, это продукт жизненного опыта, бесконечных переживаний, кстати, происходящих в очень раннем периоде жизни индивидуума; во-вторых, нет людей с одинаковой способностью принимать и давать любовь; в-третьих, сегодняшняя (текущая) любовь формируется под влиянием предыдущих переживаний людей.

И как тогда понимать представителя Русской православной церкви (РПЦ), выступающего против опыта интимных отношений? Призыв окунуться в брачные узы без разбора, а потом набираться жизненного опыта? А если это не любовь, а паралюбовный феномен (симпатия, страсть, любовная иллюзия, влюбленность, влюбленная зависимость и т.д.)? Очевидно, что при такой практике число разводов будет приближаться к 100%, т.к. такой союз не приведет к нормальной семейной адаптации: духовной, культурной, физической, материальной.

Каждый брак уникален, и что плохого в том, что люди, прежде чем узаконить свои отношения, совершенно правильно поступая, добиваются гармонизации межличностных отношений.

Так в чем заключается разрушающая функция Русской православной церкви в отношении семьи?

1. Практически всегда возникает межличностная дисгармония из-за принципиальных различий в воспитании индивидуумов, противоположных позиций в духовно-культурной сфере, если один из них воспитывался в религиозной семье, с присущими такому воспитанию догмами.

2. Поддержка связей со старшим поколением, за что ратует митрополит Кирилл, приводит к вмешательству извне в такую тонкую, интимную структуру, как гармония отношений между людьми, зачастую разрушая ее.

3. Зависимость как культуры в целом, так и сексуальной культуры от средств массовой информации – реальность сегодняшнего дня. Учитывая, что РПЦ очень активно использует для пропаганды своих догм СМИ, у многих людей, особенно с несложившейся социо-культурной ориентацией, могут возникнуть изменение индивидуального личностного подхода к сложившимся межличностным отношениям. Это приводит к навязыванию своих взглядов, догм, полученных в результате воздействия церковной пропаганды, что в свою очередь разрушает ту духовно-культурную адаптацию, которая сложилась между людьми.

4. Неприкосновенность межличностных отношений – основа демократического светского государства. Трудно предположить, что РПЦ, основывающаяся на древних, устаревших принципах, лучше разбирается в вопросах брака и репродуктивного здоровья, чем современная наука. Только, к сожалению, РПЦ используя все силы и средства, в том числе наработанные и в советские времена, навязывает свои принципы и догмы, калеча судьбы миллионов людей, а современной науке приходится прикладывать огромные усилия, чтобы ликвидировать последствия такого вмешательства.

Часто возникают ситуации, когда находящиеся рядом с молодой семьей глубоко верующие родственники начинают «учить жить» уже сложившуюся семью. Такой сильный «пресс» молодая семья подчас не выдерживает в силу изменения межличностных отношений одного из супругов. Разрушается сложившаяся социально-культурная адаптация в семье, а впоследствии это ведет к разрушению и физических связей. В итоге – очередной развод.

Кстати, а что делать молодым после обряда обручения? Вряд ли длительное воздержание от интимных связей принесет пользу здоровью и улучшит гармонию отношений.

Хотелось бы напомнить митрополиту Кириллу, что брак заключается не в церкви, и не на небесах, а в соответствии со ст. 10 Семейного кодекса РФ - в органах записи актов гражданского состояния.

Комментарии:

Людмила, г. Москва
2015-09-10 19:34:23
Зачем же воспитание общества перекладывать на плечи церкви, хотя церковь согласна разделить и эту участь нашего Государства.

Оставить комментарий:

Имя:
Город (Регион):
Email:
Сообщение:
Введите число:
1597

Читайте на сайте медицина Москвы: медицина, красота, здоровье, медицинские новости, события общественной жизни, и организации здравоохранения. Кроме того, у нас Вы можете найти полезные материалы о правильном питании, методах борьбы со старением, здоровом образе жизни и оздоровлении организма, духовном здоровье, экологии и здоровье в семье, воспитании детей, женском и мужском здоровье. Специальная тематика новостей медицины – скорая помощь, неотложная медицинская помощь, платная скорая помощь, перевозка больных, а также происшествия.

© 2007 — 2019 ТопМедицина, Адрес для писем: 119285, г. Москва, а/я 677.
При использовании материалов, ссылка на TopMedicina.ru - новости медицины обязательна
Rambler's Top100 создание сайтов создание сайтов — ITSoft